Liste des superviseurs
- Charley AMOROS : Ancien Finaliste 2014 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE DIDEROT
- Medhi BOUDISSA : Ancien Finaliste 2016 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : CFAI FORMAVENIR (BTS MS)
- Sébastien BOURGIN : Ancien Finaliste 2023 – Niveau BAC+2 | Superviseur remplaçant
- Alexis COSSERON : Ancien Finaliste 2021 – Niveau BAC+5 |Superviseur de l’équipe : CFAI FORMAVENIR (BTS CRSA)
- Alexandre MOREIRA DE OLIVEIRA : Ancien Finaliste 2017/2018/2020 – Niveaux BAC+2/3/5 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE STE CROIX ST EUVERTE
- Sylvain DOUSSOT : Ancien Finaliste 2018 et 2019 Niveaux : BAC+2/3 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM PAYS DE LA LOIRE FAB ACADEMY
- Guillaume DUCLUZEAU : Ancien Finaliste 2021 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM PDL Le Mans
- Clément DURANDEAU : Ancien Finaliste 2017 – Niveau BAC+3 & Worldskills 2018 | Superviseur remplaçant
- Faustin GAUTIER : Ancien Finaliste 2020 et 2021 – Niveaux BAC+2/3 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE VICTOR HUGO
- Olivier GLASKO : Ancien Finaliste 2018 et 2019 – Niveaux BAC+2/3 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE CONDORCET
- Pierre HAMANT : Ancien Finaliste 2020 – Niveau BAC+5 et Worldskills 2023 |Superviseur de l’équipe : LYCÉE JULES FIL
- Gilles HAMANT : Ancien Finaliste 2020 – Niveau BAC+5 et Worldskills 2023 |Superviseur de l’équipe : LYCÉE ST CRICQ
- Brandon JOAO : Ancien Finaliste 2019 – Niveau BAC+2 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE CACHAN
- Hugo KONG MEE : Ancien Finaliste 2020 – Niveau BAC+2 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE PAUL LANGEVIN – BEAUVAIS
- Guillaume LE BRETON : Ancien Finaliste 2019 – Niveau BAC+2 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE DURZY
- Ambroise MUSNIER : Ancien Finaliste 2020 et 2021 – Niveaux BAC+3/5 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE LÉONARD DE VINCI
- Fabien PERCHET : Ancien Finaliste 2019 – Niveau BAC+2 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM IDF AFORP – EMERAINVILLE
- Clément TAUREAU : Ancien Finaliste 2018 – Niveau BAC+2 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE JEAN FAVARD
- Maxime TOULOUZE : Ancien Finaliste 2022 et 2023 – Niveaux BAC+2/3 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE JOLIOT CURIE
- Louis GRENIER : Ancien Finaliste 2015 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE LISLET GEOFFROY
- Paul MLODY : Ancien Finaliste 2017 – Niveau BAC+3 | Superviseur remplaçant
- Pierre RABAN : Ancien Finaliste 2022 et 2023 – Niveaux BAC+2/3 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE ST JOSEPH
- Anthony BERTRAND : Ancien Finaliste 2016 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : LYCÉE PAUL LANGEVIN – MARTIGUES
- Arthur BERGER : Ancien Finaliste 2016 et 2017 – Niveau BAC+3/5 | Superviseur de l’équipe : IUT BREST
- Raphael BOURDIER : Ancien Finaliste 2019 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM PDL – LA ROCHE S/ YON
- Pierre CHAUBENIT : Ancien Finaliste 2021 – Niveau BAC+5 | Superviseur de l’équipe : IUT LA ROCHE S/ YON
- Julie DAGNEAUD : Ancienne Finaliste 2014 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : IUT MULHOUSE
- Florian DELEZENNE : Ancien Finaliste 2014 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : INSTITUT LEMONNIER
- Benjamin LE DUC : Ancien Finaliste 2020 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : IUT RENNES
- Alexandre MORA : Ancien Finaliste 2023 – Niveau BAC+3 | Superviseur remplaçant
- Laura ROUSSEL : Ancienne Finaliste 2014 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : IUT KOUROU
- Louis GRENIER : Ancien Finaliste 2015 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM BRETAGNE – BRUZ
- Paul MLODY : Ancien Finaliste 2017 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM BRETAGNE – QUIMPER
- Pierre RABANT : Ancien Finaliste 2022 et 2023 – Niveau BAC+2/3 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM CVL
- Laury DACOSTA : Ancienne Finaliste 2022- Niveaux BAC+5 | Superviseur de l’équipe : POLYTECH LILLE
- Léandre DE ROECK : Ancien Finaliste 2022 – Niveau BAC+5 | Superviseur de l’équipe : CAMPUS ESPRIT
- Mikael FAVARD : Ancien Finaliste 2017 – Niveau BAC+5 | Superviseur de l’équipe : EISINE
- Simon FESSELIER : Ancien Finaliste 2021 – Niveau BAC+5 | Superviseur de l’équipe : ESNA
- Julien HESNARD : Ancien Finaliste 2020 et 2023 – Niveau BAC+3/5 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM NA
- Florian HUCHE : Ancien Finaliste 2022 – Niveau BAC+5 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM BRETAGNE
- Marycruz MENDEZ VARGAS : Ancienne Finaliste 2022 – Niveau BAC+5 | Superviseur de l’équipe : UNIVERSITÉ D’EVRY
- Erwann TALLEC : Ancien Finaliste 2022 – Niveau BAC+5 | Superviseur de l’équipe : PF UIMM PICARDIE PROMEO ITII
- Christian TCHOUNKE : Ancien Finaliste 2018 – Niveau BAC+5 | Superviseur de l’équipe : POLYTECH NANCY
- Anthony BERTRAND : Ancien Finaliste 2016 – Niveau BAC+3 | Superviseur de l’équipe : ESIREM